Адаптер для записи телефонного разговора - является ли спец техническим средством?

Сейчас во многих стационарных телефонах есть функция диктофон. Но подобные телефоны стоят дорого. У меня старый телефон и нет такой функции. В китайском интернет-магазине нашел переходник для подключения в телефонную линию обычного диктофона, который можно купить в любом магазине. Что может заменить встроенный диктофон. Но существует Постановление правительства от 10 марта 2000 №214. Для себя сделал вывод,что точно запрещены СТС (спец технические средства) закамуфлированные под бытовые приборы. А как насчет подобного адаптера? Насколько законна покупка-продажа? Причем покупаю я фактически не на территории РФ и перевожу через границу не я. Использовать планирую в домашних целях. Адаптер является СТС?
Ответы юристов

Нет, не является (также как и например, модем или маршрутизатор).