Не могу найти статью в которой говорится, что деньги на нужды детского сада выделяет район

В нашем детском саду с родителей собирают деньги на посуду, канцелярию, игрушки, постельные принадлежности, а также с педагогов на различные нужды сада. Заведующая говорит, что деньги из казначейства не поступают. Но в каждом образовательном учреждении есть статья на которую поступают денежные средства на нужды учреждений. Есть ли такая конкретная статья, в которой говорится, что деньги на нужды сада выделяет район? Не могу ее найти, помогите.
Ответы юристов

Добрый день, Возможно, речь идёт о постановлении мэра города Иркутска от 23 ноября 2009 г. N 031-06-3702/9 "Об утверждении Положения о порядке взимания платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и муниципальных образовательных учреждениях начальных школах - детских садах г.Иркутска".

Краткий обзор данного документа. Плата за содержание детей является частичной компенсацией расходов бюджета, предусмотренных на обеспечение необходимых условий содержания и обучения детей, а также развитие материально-технической базы учреждений. Размер платы не должен превышать 20 процентов затрат на содержание ребенка. Перечень затрат, учитываемых при установлении размера родительской платы, утверждается нормативным правовым актом Правительства РФ. Размер ежемесячной родительской платы, взимаемой за содержание детей, ежегодно устанавливается нормативным правовым актом администрации г.Иркутска. Категории граждан, имеющие право на оплату 10 процентов затрат на содержание ребенка, и категории граждан, освобожденные от оплаты, устанавливаются решением Думы г.Иркутска. Льготы по оплате предоставляются родителям (законным представителям) при наличии документов, подтверждающих право на их получение.

Попробуйте найти это постановление, прочитайте его внимательно и, может быть, в нём Вы найдёте ответ на свой вопрос.