Принятие наследства после смерти сестры

Я с сестрой являюсь владельцами 1/3 части дома после смерти отца. Заявление на наследство подали воаремя, однако свидетельство о праве на наследство не получали. Сестра умерла ориентировочно 2 года назад, после ее смерти ее дети не подавали заявление на принятие наследства зная об этом. Из этого следует что я, фактически явлеюсь наследником 1/3, а не 1/6 части дома??

Подскажите имею ли я право на ее долю тк я не знала о ее смерти, а дети знали-имеет ли это значение? Прочитала, что восстановить срок спустя 6мес+6 мес те через год,а тем более через 2 года почти нереально. Имеют ли право дети?
Ответы юристов

Здравствуйте, по моему мнению для Вас реально восстановить срок для принятия наследства в судебном порядке. И еще, кто был прописан в данном доме? Воплне возможно что кто то уж принял наследство фактически.