Положены ли мне выплаты в виде ежемесячного пособия до полутора лет на второго ребенка

Добрый день. Скажите пожалуйста, положены ли мне выплаты в виде ежемесячного пособия до полутора лет на второго ребенка, если мой второй ребенок умер через месяц после рождения,просто в интернете пишут,что положены,очень хочу услышать ответ на свой вопрос от юридических лиц,он родился в мае 2013,умер в июне 2013
Ответы юристов

Вы имеете право на выплаты с момента рождения ребенка и до его смерти. К сожалению, после этого право на получение выплат вы утрачиваете.