Законно ли устанавливать замок на коридорную дверь если один из жильцов против?

Я живу в одноподъездном 12 эт.доме на 9 этаже. Площадка имеет общий коридор где находятся 2 лифта, эл.щит, а от него находятся 2 коридора слева и справа к 4 квартирам и 3 квартирам. Законно ли устанавливать, жильцами, замок на коридор, ведущий к 3 квартирам если один жилец из трёх не согласен с этим?
Ответы юристов

Установка дополнительной двери незаконна по существующему законодательству. тем более один из жильцов против