Прописаны в несуществующем доме

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мы из села Крутое Балаковского района. Я с мамой, сестрой и племянницей прописан в несуществующем доме.Дом уже давно развалился, несколько лет назад. Нам дали квартиру, но опять же дом не введен в эксплуатацию и по документам его нет, то есть прописаться мы там не можем, получается что мы по идее вообще без жилья. У меня родиться ребенок и мне снова его придется прописывать в этот несуществующий дом. Можно ли как то бороться с этой ситуацией. Дом в котором нам щас дали квартиру в селе оформлять не собираются, село обанкротилось. Куда нам обратиться, что бы уже наконец получить нормальный дом или квартиру и прописаться в настоящем - не воображаемом доме?
Ответы юристов
Здравствуйте Николай.

Вы задали весьма непростой вопрос. Так сходу даже не знаю что и ответить. Уточните пожалуйста кто именно строит новый дом? Какая организация? Дом не достроен в этом проблема? Или же он построен но проблема только в бумажной волоките?

Старый дом был признан аварийным и подлежащим расселению?
Обратитесь с исковым заявлением в суд. Просите "признать за вами и членами вашей семьи право пользования жилым помещением по договору социального найма". В качестве ответчика укажите районную администрацию.

Но до этого напишите заявление в эту самую районную администрацию (от всех кто живет в квартире) и попросите заключить с вами договор социального найма. Заявление пишите в 2-х экз., одно отправьте по почте заказным письмом с уведомлением (уведомление потом вам вернется), а второе оставьте себе. Если через месяц не прийдет ответ или ответ будет орицательным. Смело обращайтесь в суд.

На основании решения суда вас потом зарегистрируют в квартиру, где проживаете фактически.