Я обязана написать заявление за две недели до окончания отпуска, чтобы не отрабатывать?

В данный момент нахожусь в отпуске и хочу увольняться. Я обязана написать заявление за две недели до окончания отпуска, чтобы не отрабатывать?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним, это возможно. А на будущее, лучше пишите сразу заявление на отпуск с последующим увольнением.

Здравствуйте! Если Вы планируете уволиться не выходя из отпуска, то в обязательном порядке должны написать заявление за 14 дней, и после отпуска можете выйти только за трудовой книжкой и расчетом. Только обязательно заявление подавайте в 2х экземплярах, чтоб на Втором Вам поставили отметку о получении. Иначе, работодатель может все представить так, что Вам придется отрабатывать либо еще хуже уволят за прогул.