Как лишить бывшего мужа родительских прав? Чтобы он никак и никогда не смог восстановить свои права

Мой бывший муж написал у нотариуса добровольный отказ от нашего совместного ребенка и привез копию данного заявления мне. Подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы лишить его родительских прав навсегда и зарегистрировать ребенка на настоящего супруга, а также как правильно составить исковое заявление в суд на лишение родительских прав по добровольному отказу, так чтобы бывший муж никак и никогда не смог восстановить свои права или что-либо потребовать от ребенка? И сколько времени это дело займет? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте. Чтобы правильно составить исковое заявление надо знать все подробности. к исковому заявлению необходимо приложить его заявление об отказе от своих прав, свидетельство о расторжении брака и свидетельство о рождении ребенка. составление искового заявления 1 день. судебное разбирательство займет примерно 3-4 месяца. все подробности по телефону. консультация бесплатно

Евгения Сергеевна, с этим заявлением обратитесь в орган опеки с вопросом дадут ли они положительное заключение на усыновление Вашего ребенка Вашим мужем. Если дадут - усыновляйте ребенка.