Страховка жизни при получении кредита - как вернуть сумму?

Добрый день, мои дети, молодая семья, имеют реальный доход, зарплату, размер ее позволяет взять кредит под 300 000 тыс. сбербанк в усть-лабинске, одобрил кредит, но выдал ее под обязательную выплату страховки жизни заемщика, в размере 250 000, в результате, дети вместо 300 получили 275, это одно, чем мотивировали работники кредитного отдела банка ставя заемщика, в такую ситуацию? Если не выплатите страховку, не получите кредит???? Просто ужас, это называется добровольное страхование!!!!! Как можно вернуть сумму страховки??? ведь эжто не правильно!!!
Ответы юристов

Можете ознакомиться с этой статьей http://www.yurist-online.net/article/79