Надо ли отрабатывать 2 недели если не подписывал трудовой договор?

Надо ли отрабатывать 2 недели если я даже не подписывал трудовой договор и всего там отработал так же 2 недели? А то мне говорят что я ОБЯЗАН.
Ответы юристов

Добрый день!

Вам наврали и не только Вам, в России нарушение трудовых прав носит массовый характер.

С Вами обязаны заключить Трудовой договор и подписать Приказ о приеме на работу.

Статья 71 Трудового кодекса Российской Федерации.

Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Добрый день Павел Николаевич. Неподписание трудового договора является грубым нарушением работодателя. Они обязаны были подписать с Вами его в течение трех дней с момента фактического допущения к работе. В сулучае неподписания трудового договора вы рискуете остаться без оформления стажа в данной организации.

Здравствуйте!

Предложите сделать Вам запись о приеме на работу в Вашей трудовой книжке, а также выдать Вам копию приказа о приеме на работу и копию трудовогот доовора, зарегистрированного работодателем в 5 дневный срок в Пенсионном фонде и фонде социального страхования - тогда у Вас будет обязанность отработать две недели.