производственная травма, глаз не видит, подскажите что-нибудь

Подскажите пожалуйста, мой молодой человек получил производственную травму в начале мая этого года, Ему попал осколок в глаз, два раза уже провели операцию. Акт о том что он получил производственную травму ему до сих пор не выдали на руки, говорят, что все оформляется. Сейчас он на больничном, глаз у него не видит совсем, по месту жительства он числится на больничном и его там отправляют на группу, говорят, что никакая компенсация не полагается, что у них заморожены счета, что делать не знаю. Глаз не видит, непосредственно его лечащий врач находится в москве, говорит, что если через месяц не будет видеть глаз, то будут оперировать в третий раз, но это уже будет платно, подскажите что-нибудь
Ответы юристов
Добрый день- ему нужно обратиться в прокуратуру с заявлением о факте сокрытия несчастного случая на производстве - проведут проверку и обяжут составить акт Н-1 далее этот акт направляетмя в ФСС и можно получать выплаты от фонда соцстрахования.Нормы по выплатам изложены в  Положении об оплате дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованных лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 15 мая 2006 г. N 286.