сроки выплат расчета при увольнении

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в какие сроки после увольнения работодатель должен выплатить зарплату за отработанный период. Уволилась 19 июля, компенсацию за неотгуляный отпуск мне выплатили через 3 дня, а зарплату за июль до сих пор не выплатили. Законно ли это?
Ответы юристов
Яна Николаевна, согласно ст.140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Задержка выплаты незаконна.

Уважаемая Яна Николаевна при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете (статья 140 ТК РФ).
Работодатель обязан именно в день издания приказа об увольнении произвести все расчеты с работником, расчитать заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск (отпускные) и выдать все причитающиеся суммы.

Дополнительно обращаю Ваше внимание, что с исковым заявлением о взыскании невыплаченной заработной платы Вы сможете обратиться в срок до 19 октября, при этом получите заработную плату и компенсацию морального вреда (просить можете любую сумму), государственной пошлиной такие иски не облагаются.

Надеюсь, что помог Вам, лучшая благодарность - оценка ответа.