Интересует правомерность установки общедомового счетчика электроэнергии для двухквартирного дома

Здравствуйте

Интересует правомерность установки общедомового счетчика электроэнергии для двухквартирного дома

Согласно N 261-ФЗ от 23 ноября 2009 г. получается обязательной установка счетчика для всех многоквартирных домов

А как быть в случае с двухквартирным домом
Ответы юристов

Уважаемый Аноним! Это ответ на Ваш вопрос. Вы правильно говорите, что установка общедомового счётчика обязательна по ФЗ "Об энергосбережении" от 23.11.2009 г. № 261-ФЗ

Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 28 января 2006 г. N 47

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРИЗНАНИИ ПОМЕЩЕНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ, ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
НЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ И МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА

АВАРИЙНЫМ И ПОДЛЕЖАЩИМ СНОСУ ИЛИ РЕКОНСТРУКЦИИ

6. Многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством.

Удачи и следите за ОДН Вашего дома. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.