получение справки для открытия наследственного дела

Умерла моя родственница и оставила завещание на квартиру на мое имя ,на момент смерти и я и она были прописаны в этой квартире. В многоквартирном доме где расположена данная квартира нет не УК ,не ЖЭУ,не ТСЖ ,дом находится в непосредственном управлении .Для открытия наследственного дела нотариус требует справку "ГДЕ И С КЕМ БЫЛ ПРОПИСАН УМЕРШИЙ НА МОМЕНТ СМЕРТИ "данные справки выдают УК ,ЖЭУ или ТСЖ .В паспортном столе где я выписывал умершую ,в выдаче такой справки мне отказали.А справку которую мне выдал наш старший по дому не являющийся юр.лицом нотариус считает недействительной.
Ответы юристов

Здравствуйте,Вы можете установить место открытия наследства в судебном порядке и предоставить нотариусу решение суда.

Справка обязательно нужна нотариусу для определения места открытия наследства. Поэтому либо справку либо как сказала коллега решение суда.......А еще можете нотариусу изложить проблему может что он посоветует.
Самую точную информацию о том как поступить в Вашей ситуации, Вы можете получить в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Омской области (Вы ведь из Омской области?!) в отделе по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния, телефон: 245-354