Приченен сильный вред здоровью при ДТП. Виновник отказывается платить

Здравствуйте! При ДТП я был с внуком (мы пассажиры), за рулем соседка по саду которая предложила нас подвезти. В итоге мы оказались под экскаватором, у внука сотрясение и сильные порезы, у меня перелом обеих рук, на одной пришлось делать операцию на плечо + гематомы (которые спустя даже 1,5 месяца не проходят), порезы и т.д. Виновник ДТП соседка, что была за рулем, она не оказала никакой помощи при лечении вообще, только спустя месяц предложила нам 15 т.р. Мы отказались и потребовали 250 т.р, она отказывается их выплачивать. Что нам делать подскажите пожалуйста!
ДТП | Снежинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обращайтесь с гражданским иском о возмещении ущерба, представляйте все документы. подтверждающие понесенные Вами расходы на лечение. Потребуется запросить из ГИБДД справку/постановление о виновности Вашей соседки. Это может сделать и суд. Вообще было бы лучше обратиться к реальному юристу для представления Ваших интересов.