Преступников с наркотиками задержали в момент когда управляли машиной по доверенности. Что грозит владельцу авто?

Здравствуйте, я - собственник машины, которую задержали в момент преступления: оборот наркотических средств. При задержании меня не было, о замысле преступников не знал. Водитель машины имел доверенность. Могут ли предъявить какие-либо санкции в отношении меня?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Вы не участвовали в преступлении - к Вам не может быть никаких претензий, в том числе Вам обязаны возвратить, принадлежащий Вам на праве собственности автомобиль.