Можно ли переложить выплаты по кредиту с физического лица на юридическое?

Ситуация такова, взял кредит на физическое лицо (на себя) для нужд компании в которой работаю. Сейчас выплаты компания задерживает, испытывает финансовыые трудности. Вопрос такой, возможно ли в судебном порядке освободиться от обязанностей по кредиту и переложить их на компанию? Спасибо.
Ответы юристов
Вы подписали договор, поэтому несете ответственность. Возможна замена стороны в том случае, если банк не будет возражать.
В судебном порядке этого сделать не возможно. Законодательством предусмотрена возможность перевода долга с должника на другое лицо только с согласия кредитора, т.е. банка. А если уж и компания ваша против, то тут без вариантов. Только если в вашем случае сделка была совершена под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной, и у вас есть соответствующие доказательства, то такая сделка может быть признана судом недействительной и вы сможете освободится от обязательств по кредиту.