Банк требует оплаты процентов за пользование вторым кредитом. Платить "за воздух" не хочу

Оформил кредит в банке, с условием погашения им предыдущего кредита. Банк деньги перечислил на счет предыдущего кредита. Деньги с кредитного счета не снимал и не тратил. Ежемесячные платежи вносил как за второй кредит. Спустя время досрочно выплатил кредит. Оказалось только сейчас погасил первый кредит. Платить переставл. Банк требует оплаты процентов за пользование вторым кредитом. Платить "за воздух" не хочу. Что делать?
Ответы юристов
Добрый день. Вам необходимо обратиться в банк с выпиской по Вашему кредитному счёту. Советую погасить долг по процентам, т.к. они являются установленной законом платой за пользование кредитом. Что касается неустойки и штрафов, в начислении которых любой банк, как правило, изощряется, то оплачивая их, как Вы правильно указали, мы платим "за воздух". Размер штрафных санкций суд, в основном, уменьшает. Но какой-то минимум всё-равно взыщет с Вас, ибо у него есть право уменьшить размер неустойки, но не полностью освободить должника от её уплаты.

Добрый день. Изначально Вам необходимо прочитать договор кредитования, действительно ли там имеется условие о погашении полученными по второму кредиту денежными средствами первоначального кредита. Смею предположить, что сумма второго кредита должна была полностью покрыть первоначальный + проценты. Возмите выписки по счету по обоим кредитам, из которых все будет видно - откуда, куда, на что и т.д. перечислялись денежные средства. Остальное смотрите выше