лишение родительских прав и проведение ДНК

При знакомстве с мужем я уже была в положении о чем он знал, прожили 2 года и я решила развестись. При рождении ребенка дочь была записана на него, теперь 19 августа у нас состоится первое судебное заседание о расторжении брака, могу ли я написать ходатайство о лишении его родительских прав и смене ребенку фамилии и отчества.
Ответы юристов

Уважаемая Дарья. Нет необходимости лишать супруга родительских прав, это весьма проблематично. Проще всего - обратитесь с заявлением в суд об оспаривании отцовства. Возможно Вам даже не придется проводить генетическую экспертизу, если Вы докажете, что ребенок был зачат до Вашего "знакомства", плюс справочка из мед.учреждения на каком месяце беременности был рожден ребенок.

Удачи Вам. Оцените ответ, это бесплатно