Не отдают документы из ВУЗа в связи с финансовой задолженностью

В 2009 году поступил в ВУЗ на базе второго высшего. Проучился 2 года, после чего взял академический отпуск в связи с призывом в ВС РФ в 2011г. На 2-м курсе не оплатил за обучение, но ко всем зачетам и экзаменам был допущен, также ВУЗ не заключил со мной дополнительное соглашение к договору на данный курс, тем самым не получив мое согласие на оплату за обучение. Вернувшись из армии в 2012г., не было возможности восстановиться и только в 2013г. появилась возможность добраться до ВУЗа. Принял решение отчислиться по собственному желанию в связи с тяжелым материальным положением, написал заявление, которое приняли, но отдавать документы отказались, в связи с финансовой задолженностью за 2-й курс. Каким образом я могу забрать документы и могу ли я не оплачивать данную задолженность?
Образование | Йошкар-Ола | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Срок исковой давности 3-года. Взыскать могут по суду. Документы отдать обязаны. По поводу документов подайте письменное заявление в прокуратуру в порядке надзора.