Можно ли учиться в двух университетах на очном?

Здравствуйте!

В этом году я закончила 1 курс в университете в Калининграде. Сейчас поступаю в вуз в Берлине. Не хочу бросать университет в Калининграде. В деканате мне сказали взять академический отпуск на год и учиться в Берлине. Могу ли я параллельно учиться и в Берлине и в Калининграде, не брав академический отпуск и остаться на очном и по окончании каждого семестра просто приезжать и сдавать сессию?

Если нет, могу ли я перевестись тогда на заочное отделение?

С уважением,

Полина.
Образование | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можно необходимо попросить на время докумет об образовании для предъявления в ВУЗ в Берлине, а после оставите заверенные копии. Если в Калининграде учитесь на бюджете могут попросить оставить у них оригиналы, тогда вернёте, а в Берлинский ВУЗ предоставите заверенные и переведённые на немецкий копии оригиналов.

Прошу оставить отзыв. Спасибо.