Как не потерять жилье после смерти отца?

Здравствуйте, проблема такова. В неприватизированной квартире прописаны мой отец и бабушка. Живем в ней я и бабушка, отец не в городе. У бабушки маразм или еще что то с головой, она не хочет что бы я жила в этой квартире и постоянно угрожает меня выселить. Отец хочет что бы его половина осталась мне, а она не дает ни приватизировать, не разменять, ни прописать меня. Документы на квартиру все утеряны. Ордер был выдан на прадеда которого уже нет в живых, а в комитете выдали справку что все документы на ордер отсутствуют т.к. архив сгорел. У меня есть доверенность от отца и его заверенная копия паспорта. Как поступить? Что я могу сейчас сделать без бабушкиного согласия? Мы рассматриваем три варианта: 1 восстановить ордер через суд на отца, возможно на меня, что бы иметь гарантию что квартира не пропадет и ни кто нас не выселит; 2 через суд разменять квартиру, опять же нужно восстановить какие нибудь документы; 3 через психиатрическую больницу признать бабушкину невменяемость и делать все без ее согласия. Какой вариант осуществим? Главная цель всего, что бы квартира после их смерти осталась мне в любом виде, а не государству. Дело в том, что если отец умрет раньше бабушки, она ни кого больше не пропишет и квартира после ее смерти уйдет государству. Помогите пожалуйста!
Ответы юристов

Здравствуйте, мне кажется проще всего признать бвбушку недееспособной в судебном порядке, а потом уже приватизировать квартиру.

Восстановить ордер можно и так, вероятнее всего в архиве сохранились копии документов.

Если не дай боже Ваш отец умрет раньше нее можно будет признать за ВАми право проживания в квартире в судебном порядке.

ПРинудительный обмен очень тяжелая процедура. Нужно будет предложить ей не менее двух вариантов жилья или один но очень хороший, а если ВЫ говорите что с ней не все в порядке.

Можно еще подать иск об устранении препятствий в пользованиии жилым помещением и о прописке Вас в данной квартире.

Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв.

Здравствуйте! признавайте в судебном порядке бабушку недееспособной с назначением опекуна. После отец даст согласие на регистрацию вас в указанной квартире. И после того как вы будете там зарегистрированны, собирайте документы и можете приватизировать квартиру. И если отец хочет может отказаться от участия в приватизации от своей доли в пользу вас. Если вы не будете участвовать в приватизации то можете начинать процедуру приватизации до вашей регистрации. В любом случае хорошо бы обратиться к специалисту который во всем вам поможет.