Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Будет ли выписаный собственник платить за комунальные услуги?

В квартире три собственника! Один из них я! Все собственники прописаны в этой квартире! Я собираюсь выписаться и прописаться к мужу! Должна ли буду за что то платить в той квартиру от куда я выпишусь? Ведь собственность останется за мной? Проживать собираюсь у мужа! Хочу сделать замечание что я инвалид 3 группы!
Ответы юристов
()
Добрый день. В соответствии с законом собственник несёт бремя содержания своего имущества. Таким образом, все сособственники Вашей квартиры должны вносить плату за содержание жилья и коммунальные услуги независимо от того, зарегистрированы они в данном жилом помещении. В случае, если в связи с неоплатой ЖКУ управляющая компания (ТСЖ и др.) обратится в суд с иском, все сособственники будут привлечены к участию в деле в качестве ответчиков, и при удовлетворении иска долг с них будет взыскан в солидарном порядке. При этом наличие у Вас статуса инвалида не будет иметь правового значения. Для избежания подобных проблем рекомендую Вам заключить с остальными собственниками соглашение о порядке оплаты ХКУ, предусматривающее освобождение Вас от их оплаты либо внесение Вами платы в меньшем размере.
()

Да платить за коммунальные услуги Вам прийдётся.

()

Вам прийдётся платить не за все комунальные услуги а только за - содержание жилья (соледарно) и налог на собственность соразмерный вашей доле. Читайте ЖК РФ и НК РФ.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: