Пожаловалась на шумных соседей, а меня обвиняют в клевете

Наши соседи просыпаются в начале 7-го утра. Беготня, дикий топот, разговоры на повышенных тона. Вечером все семейство в сборе. Весь кошмар может продолжаться до 23-00. Иногда дети и после 11-00 ночи не спят. Гул, грохот. Топают, прыгают. Просила соседей соблюдать временные ограничения по шуму и в выходной не греметь. А в остальное время пусть занимаются что в голову взбредет. Соседка заявила, что я вру и ее дети и они в 23-00 уже спят. Я написала жалобу участковому, Через 10 дней ответили. "-Соседи тихие, мирные, жалоб у рядом живущих нет". А по телефону мне сказал "Женщина Вы на них клевещите". После нашего разговора стало все гораздо хуже. Шум (топот, звук стиральной машины, иногда громкий смех, гул от каких-то тяжелых вещей брошенных на пол, возможно от дивана когда разбирают) усилился. Приходят после 23-00 без детей и успокаиваются к 12 ночи иногда к часу. Такое чувство, что соседи не живут сейчас в квартире. Решили поиздеваться над нами. Вызывать специалистов для замера шума нет смысла. Ведь это не громкая музыка или шум от ремонта. Это всего лишь топот и гул. Который слышен с моего потолка, соседи же не ходят по стенам. Вызывать полицию, то же бессмысленно считаю. После вызова ребята отреагировали через 4 часа. Потом заявили, что это ложный вызов. Что делать в данной ситуации, не знаю. Боюсь, что меня же и обвинят во лжи на соседей.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Тут нужно наладить связь с соседями. У Михаила Веллера есть замеччательный рассказ на эту тему называется он НИТЬ ЖИЗНИ прочтите его там как раз о том, как такие конфликты разрешить.

Спасибо за вопрос. С уважением, Николай!