Могут ли отменить результаты независимой экспертизы?

Добрый день. 10 июля 2013 года мой муж был на дежурстве (работает охранником). Свою машину припарковал рядом с работой Ночью сработала сигнализация и муж, выбежав на улицу увидел как с машины спрыгивает неизвестный и убегает. Муж догнал его, неизвестный был с друзьями и пока муж удерживал неизвестного, ему наносили побои, пока на помощь не пришел напарник мужа. Была вызвана полиция, установлен виновный, он признает свою вину. Ущерб машине по оценке независимой экспертизы, проведенной нами лично, оценен (с учетом износа машины) в 37 т.р. Машина оформлена на меня, я инвалид 1 группы, сама не могу передвигаться и муж меня везде возит. Поэтому после экспертизы муж в сервисе частично подправил авто – вогнутую крышу вытолкнул обратно, но ничего не красил и не менял. В полиции только через месяц возбудили уголовное дело а сейчас говорят что мы не имели право трогать авто, так как они сами хотят провести экспертизу. Что нам делать? Могут ли они отменить результаты независимой экспертизы?
Ответы юристов

Уважаемая Любовь! А где-же интересно раньше была полиция? Ведь автомобиль - это вещественное доказательство, которое должно было быть описано и в отношении которого полицией должны были быть применены какие-то запретительные действия в дальнейшем использовании. Об этом чётко сказано в ст.81 Уголовно-процессуального кодекса РФ, о чём полиция должна знать. Но Вам всего этого не было разъяснено и Вы остаётесь крайними. Пишите жалобу прокурору, обжалуйте действия должностных лиц в суд в случае прекращения уголовного дела.

Удачи в защите своих прав. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Сергей Васильевич. Полностью поддерживаю. Совсякими ситуациями сталкиваемся, и иногода не перестаю удивляться, банальные вещи, а так людей "в угол загоняют"