Отмена алиментов т.к. ребенок не живет с матерью

Ребенок не живет с матерью - проживает то у меня, то у бывшей тещи. Мать живет с другим. Я плачу ей алименты. Можно ли как-то отменить алименты?
Ответы юристов

Во-первых, через суд определить место жительство ребенка (именно с Вами). Во-вторых, автоматом отменить судебный приказ о взыскании алиментов.

Вы можете подать исковое заявление в суд об освобождении от уплаты алиментов в связи с изменением места жительства ребенка. Семейный Кодекс, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов.