Досрочно погашаю кредит, могу ли не оплачивать страховку за оставшийся срок?

Здравствуйте.

Взяла в кредит телефон, мне впарили страховку про которую даже не сказали ни слова, я собираюсь погасить кредит досрочно уже внесла 20000 р, а сумма кредита 21810 но мне говорят что я должна еще выплатить страховку за весь срок, что составляет 18 мес. Могу ли я выплатить страховку только за 2 мес что я пользовалась кредитом? Звонила в банк они говорят что раз подписали надо платить, но мне кажется это не законно. Подскажите как действовать?
Ответы юристов
Необходимо внимательно прочитать условия договора. Вам нужно узнать какая организация Вас застраховала и обратиться непосредственно к ним, а не в Банк. Вероятнее всего существует какая-нибудь возможность расторгнуть договор страхования досрочно. Но не видя документа очень сложно дать более детальную консультацию.