Как купить квартиру чтобы после смерти мужа на нее не могла претендовать его дочь от первого брака?

Здравствуйте! У меня в собственности есть квартира, которая была приватизирована до брака. Я единственный собственник. Позже я вышла замуж и родила ребенка. Сейчас у нас встал вопрос о продаже этой квартиры и покупки другой (с очень небольшой доплатой). Другая квартира также будет оформлена только на меня. У мужа от первого брака есть ребенок.

Как правильно оформить документы, чтобы в будущем, после смерти мужа, на квартиру не могла претендовать его дочь от первого брака? Ведь будущая квартира будет считаться совместно-нажитой? Где указать, что квартира куплена с продажи добрачной? Стоит ли мне сделать копии документов на нынешнюю квартиру, в знак доказательства, что она мое добрачное имущество? Достаточно ли будет, если муж напишет мне расписку?
Недвижимость и земля | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. Вам достаточно заключить со своим супругом соглашение, указав в нём об отсутствии возможных претензий мужа на долю в этой квартире в случае раздела совместно нажитого имущества. Такое соглашение можно удостоверить у нотариуса. Он же и составит его для Вас за определённую плату.

Хотелось бы добавить, что подобное соглашение называют брачным договором. Его стоимость где-то 500 рублей. И кончено же сохраните копиии преджыдущих правоустанавливающих документов.