За что могут лишить зарплаты? Договор не заключен, прогуливал

Я проработал 37 дней, один минус - не получил договор. Зарплату обещали от 650 рублей смена. Но в итоге получилось по 300 рублей. Работодатель говорит что я прогуливал и уволился, плюс ко всему вычел говорит питание и проезд. Прогулял я 6 дней, то есть проработал месяц. Сколько среднее он должен заплатить в чем я не прав и в чем он не прав?
Ответы юристов

Добрый день!

Незаключение трудового договора само по себе незаконно, но Вы можете попытаться доказать свою работу обратившись с Иском в Суд (госпошлиной не облагаетеся), в Суде можете попросить вызвать в Свидетелей.

Вы так же можете обратиться с Заявлениями в Государственную инспекцию по труду и в Прокуратуру. То что прогулы это плохо Вы и сами понимаете, это плохо хотябы потому что из-за этого страдали Ваши коллеги.

Добрый день. Среднюю заработную плату Вы сможете получить лишь тогда, когда докажете в суде факт трудовой деятельности. А средняя получится 6500 - минимальный размер оплаты труда. Это первоначально возможный вариант развития событий.

Второй вариан - Вас уволят именно за однократное грубое нарушение - прогул. Составят акты об отсутствии на рабочем месте, акты об отказе в подписи и даче объяснений, и результат - нехорошая статья в трудовой.