Услуга не подключена, а деньги списывают. Как подать в суд?

20 мая мой муж написал в абонентском отделе компании "Коминтел" заявление на бронирование лицевого счета интернет на время отпуска в период 07.06.2013г. по 08.07.2013г. 08.07 интернет так и не был подключен. Хочу уточнить, что на счете (на момент написания заявления) было примерно 800 руб. 15.07 мы поехали в абонентский отдел, где нам сообщили, что они нашу заявку подали на обработку в головной офис в Екатеринбурге, где последние не оформили её. Мы написали еще одно заявление. Нас заверили, что наше второе заявление будет обработано в течении 10 дней и перерасчет будет произведен. По истечении 20 дней после подачи второго заявления интернет так и не подключили, в следствии чего мы начали звонить на горячую линию данной компании, где нам ответили, что во всем виноват абонентский отдел и все претензии к нему, абонентский отдел говорит об обратном. В связи с этим мы поехали опять в абонентский отдел и написали там претензию. На сегодняшний день с момента подачи претензии прошла неделя. Интернет так и не подключен, а списание средств так и идет.

Вопрос: на основании какой статьи я имею право подать в суд? Что для этого нужно? Могу ли я взыскать с компании материальный ущерб?
Ответы юристов
Закон РФ "О защите прав потребителей", статья 28, пункт 1: 1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе: назначить исполнителю новый срок; поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов; потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги); отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги). Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Вы можете требовать компенсацию денежных средств, но в разумных размерах.