Заставили написать заявление по собственному желанию из-за драки с коллегой. Могу ли подать в суд?

Здравствуйте. Меня вчера попросили уйти с работы, заставили написать заявление по собственному желанию, скажу как есть, из-за драки на работе с коллегой, а сегодня я узнала что беременна, что мне делать? Искать другую работу, или есть смысл подать в суд на организацию в которой меня заставили написать заявление будучи беременной?
Ответы юристов

Попробовать можете, но шансы не велики. Помните про срок давности за обращением в суд. Востановление на работе - 1 месяц. Взыскание ЗП - 3 месяца. В соответствии с ГПК РФ и ТК РФ.

Здравствуйте. Смысл обратиться в суд есть лишь в том случае, если Вы сможете доказать, что Вас заставили написать заявление об увольнении. Нужно понимать ешё, что вчера, когда Вы писали это заявление, работодатель не знал о Вашей беременности. Вы сами только сегодня об этом узнали. Поэтому данное обстоятельство не будет иметь правового значения при рассмотрении судом Вашего иска. Для более правильного ответа на Ваш вопрос необхолимо знать ситуацию в деталях

Добрый день. Ситуация такова. Согласно статьи 80 Трудового Кодекса РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Из указанного следует вопрос к Вам - а приказ об увольнении издан работодателем, Вы с ним ознакомились, подписали? Если этого не сделано, срочно бегите на работу и в письменном виде в двух экземплярах отзывайте свое заявление об увольнении.