Как вернуть в собственность землю?

Здравствуйте,ситуация такая.У нас есть земля,раньше там был дом,но он сгорел в 90х,мой дед брал в аренду этот участок на год,в 2006 году она закончилась,он умер в 2008 году,я пытаюсь его оформить на себя,начала оформление,мне говорили на каком праве,но всё таки я сделала межевание,дальше пошла,мне нужно было написать заявление в администрации чтобы меня уполномочили ,чтобы дальше пойти в кадастровую,но мне опять же сказали на каких правах,и если я даже напишу это заявление,то землю выставят на аукцион,что мне делать,и реально ли ее мне взять в собственность?
Ответы юристов
Здравствуйте, Яна.

Ваш текст не дает ясного представления о ситуации. У кого дед арендовал участок (кто указан собственником земли по договору), если договор был на год (2005-2006), то причем здесь сгоревший в 90-х дом?

К тому же, что бы говорить о земельном вопросе очень важно видеть документы.

Рекомендую Вам обратиться к местному юристу в Кирове, либо изложить обстоятельства более четко на форуме, либо мне на почту. Обсудим возможные варианты развития событий по зем.участку.