Продажа б/у технически сложного товара - вызывают в суд

Добрый день уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, у меня произошла следующая ситуация. У меня был кофейный аппарат, покупал новый в Москве за 85000 руб., попытался заняться кофейным бизнесом, но прибыль маленькая была и решил его продать. Аппарат был практически в идеальном состоянии. Я переезжал в другой город и попросил родственника продать его за пол-цены. Родственник продал его за 35000. Родственник и покупатель написали рукописный договор купли-продажи и разошлись. Через пару дней покупатель позвонил и сказал что не хватает пару контейнеров, хотя все стояло и работало. И покупатель стал настаивать чтобы ему купили эти контейнеры. При покупке акта приема передачи не составляли. Аппарат при покупателе включали, т.к. в нем не было кофе на приготовление не проверяли, проверили лишь на работоспособность, подписали договор и разошлись. Так теперь моему родственнику пришла повестка в суд… Подскажите как правильно поступить в этой ситуации… Ведь аппарат полностью работал, и покупатель позвонил через пару дней. Ведь он мог сам сломать эти контейнеры и сказать, что их не было? Заранее спасибо!!!
Ответы юристов

Прикрепите сканированные копии договора купли-продажи и искового заявления, которое должно быть приложением к повестке.