Просрочка платежа в банке - имеют ли право приехать домой для оценки имущества?

Здравствуйте. Мне пришла смс на телефон, что в связи с просрочкой платежа в банке готовится приезд на дом для оценки имущества. Кто может приехать и имеют ли они на это право?
Ответы юристов
Нет конечно, НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ПРАВА ! ЖИЛИЩЕ НЕПРИКОСНОВЕННО так прописано в Конституции! НИКОГО В ДОМ не пускайте. В данной ситуации банк не имеет права на такие действия, их могут совершить лишь судебные приставы и то имеея на руках соответствующие документы и по решешению суда. Разговоры с сотрудниками банка по телефону записывайте, пригодится. Если будут пытаться проникнуть в дом вызывайте полицию.

Платите хоть какие - то суммы ежемесячно, напишите заявление об уменьшении процентной ставки в связи с трудным финансовым положением обязаны ответить и тогда банк даже через суд мало чего сможет добиться от Вас.

На вашей стороне главный закон - Конституция РФ.

Отстаивайте свои права.

Прошу оставить отзыв. Спасибо. С уважением, Николай!
Марина, я неоднократно сталкивался с такими смс-сообщениями в своей практике. Игнорируйте их. Для сведения: наложить взыскание на имущество могут судебные приставы, только они пишут не смски, а присылают постановление по почте.

да такие смс походу все банки всем должникам шлют! однозначно прийти приехать они не могут! и не сотрудники банка ни коллекторы в дом войти без вашего согласия не могут. Запугивают. Но все же пытайтесь решить вопрос с долгом.