Можно ли пересмотреть дело о виновности водителя при дтп

Совершила столкновение. После аварии была в некоем ступоре, поэтому согласилась с тем, что виновницей ДТП была я. Но после, вспоминая события поняла, что водитель просто меня подрезал. Можно ли что-то сделать в этой ситуации?
ДТП | Партизанск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено только в отношении Вас? Или и в отношении второго участника ДТП? Вероятней всего только в отношении Вас, если Вы указываете, что виновницей в ДТП являетесь Вы. В таком случае необходимо обжаловать указанное постановление в судебном порядке. Для этого необходимо будет представить доказательства Вашей невиновности, такие как: запись с видеорегистратора или систем видеонаблюдения, зафиксировавших ДТП (наилучшие варианты), показания свидетелей и иные. При этом следует учитывать, что если в схеме ДТП автомобили расположены на одной полосе в попутном направлении, повреждения автомобилей свидетельствуют о том, что вы не успели затормозить вслед за впереди идущим автомобилем (на вашем авто повреждены передние части автомобиля, а на авто другого участника ДТП задние части), то шансов отмены оспариваемого постановления практически нет. Далее все зависит от ситуации и чтобы дать более подробные пояснения, необходимо изучить документы.

Уважаемый Аноним. Обжалуйте постановление о привлечении к административной ответственности. Поторопитесь, у Вас 10 дней для этого. "Подрезку" можно доказать, т.к. при ней следы бокового соприкосновения (правая сторона "подрезаемого" авто) обязательно останутся в районе заднего крыла. Вас же обвинили в том, что держали малую дистанцию. Помог бы видеорегистратор!

Удачи в оспаривании виновности. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.