Продажа квартиры по договору приватизации

Квартира моей бабушки приватизирована в 1994 году, сейчас хотим продать ее, есть ли необходимость в получении свидетельства на право собственности, если ранее его не получали?
Ответы юристов

Уважаемый аноним! На тот момент договор приватизации должен был быть зарегистрирован в БТИ. Согласно п. 1 ст. 6 Фз № 122 от 21.07.1997 года "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" права на недвижимое имущество, возникшие до вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации. Государственная регистрация таких прав производится по желанию правообладателей. Следовательно, в получении вашей бабушкой свидетельства о праве собственности нет необходимости.

Уважаемый Аноним. У Вас не будет проблем с продажей квартиры.

Удачи и выгодного покупателя. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Если договор приватизации был зарегистрирован в БТИ в 94 году или в любом до 98 года, то никакого свидетельства получать не надо. Узнавайте в своем Россреестре какие справки и квитанции предоставить....Заключайте договор купли-продажи и на регистрацию. УДАЧНОЙ СДЕЛКИ!