Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу ли я подать на фиксированные алименты? Как они рассчитываются?

Здравствуйте! Меня зовут Наталия. Муж выгнал из дома. Я хочу подать на развод. Совместного имущества нет, но есть несовершеннолетний ребенок, сейчас ему 11 месяцев. Муж работает официально, з\п 5000р. Но получает он гораздо больше, просто договор так составлен. Платить добровольно он отказывается. Я сейчас выйти на работу не могу, т.к сижу с ребенком. С мужем не живем вместе с марта месяца. Могу ли я подать на фиксированные алименты? Как они рассчитываются? Могу ли я добиться чтобы он выплатил алименты с марта месяца? Какие нужны при этом документы? Заранее благодарна.
Ответы юристов
()

Добрый день, Наталия! Основанием для установления размера алиментов в твердой денежной сумме является нерегулярный, меняющийся заработок отца ребенка. В вашем же случае отец ребенка имеет регулярный заработок - 5000 руб. и Вам очень тяжело будет доказать, что на самом деле его заработная плата значительно больше.

Вам, помимо требования о взыскании алиментов на содержание ребенка, можно требовать взяскание алиментов на ваше содержание до достижения ребенком возвраста 3 лет ( если брак официальный)


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Жилищные алименты. Поправки к статье 86 СК РФ Подать заявление на алименты в браке (без развода)
Размер исковых требований и основные правила
Алименты на ребенка без расторжения брака (развода)
Как оформить алименты на ребенка, находясь в браке
Еще статьи