Могу ли я по временной регистрации встать на учёт в центр занятости?

Работаю в Волгограде, раздали уведомление о сокращении. Постоянная прописка в другой области, здесь временная регистрация. Могу ли я по временной регистрации встать на учёт в центр занятости в Волгограде? Положены ли мне повышенные выплаты на бирже (оклад был 21000) пока не трудоустроюсь и какой максимальный срок биржа биржа осуществляет выплаты повышенные и дальнейшие?
Ответы юристов
Здравствуйте! Встать на учёт Вы можете только по месту постоянной регистрации. Это Вам нужно сделать обязательно в 2-х недельный срок с момента увольнения. В течение первых 2-х месяцев Вам будет выплачиваться средний заработок с Вашей организации. Если за это время Вас не трудоустроят, то Биржа труда выдаст Вам справку, и Ваша организация выплатит Вам средний заработок и за третий месяц. В дальнейшем, в случае нетрудоустройства, Вам в течение 1 года будет выплачиваться пособие по безработице. В соответствии с Постановление Правительства РФ от 03.11.2011г. №888 на 2012 год минимальная величина пособия побезработице составляет 850 рублей, а максимальная- 4900 рублей. Исходя из Вашей заработной платы, Вы будете получать по 4900 рублей в месяц. Если Вас удовлетворил мой ответ, то сообщите. Если нет, то обращайтесь. Удачи Вам! Елена. Тел.+7 920 281 75 35. Консультирую и составляю документы удаленно.