Продажа недвижимости с прописанным человеком и с долгом по квартплате

Добрый день. Я являюсь собственницей комнаты в общежитии, в ней прописан мой брат. Могу ли я продать эту комнату с прописанным и с долгами по квартплате? Как эти моменты нужно указать в договоре купли-продажи? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Уважаемая Марина. Если имеете право продать как собственница, то так в договоре и пишите. Очень важно, и это главное, согласится ли на это покупатель? Пишите отдельными пунктами: "Продавец поставил в известность, а покупатель принял к сведению, что имеется непогашенный долг за жилое помещение и коммунальные услуги в сумме... , а также о зарегистрированном гражданине" Примерно так.

Удачи и покладистого покупателя. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.