Мошеннические действия работодателя с целью невыплаты з/платы

Инд. предприниматель Демидов с 01.05.2013 г. принял меня на работу в качестве продавца. Заключение со мной трудового договора постоянно откладывалось: молодой предприниматель (открыл свое дело только в феврале 2013 г.) , аргументируя своей неопытностью в подобных вопросах, просил подождать, когда по его просьбе будет подготовлен типовой договор с учетом специфики производства.

По прошествии 2-х недель, обвинив меня в воровстве, он не допустил меня к работе и отказался выплатить з/плату. 27.05.2013 г. я обратилась в прокуратуру г.Конаково с обвинением г-на Демидова в мошенничестве с целью присвоить мои честно заработанные деньки, орудием чего послужила клевета. По прошествии некоторого времени прокуратура меня известила, что письмо направлено в областной отдел по защите трудовых прав граждан. Несмотря на то, что в своем заявлении я привожу факты мошеннических действий работодателя в мой адрес, ответа о решении провести проверку по изложенным мной фактам, или причинах это сделать, из прокуратуры так и не поступило. В июле м-це мне пришел ответ из области, где говорилось, что г-н Демидов категорически отрицает факт моей работы у него. Следовательно, никаких нарушений моих трудовых прав не было! Еще дважды я обратилась электронным письмом в городскую прокуратуру с просьбой проинформировать меня о действиях прокуратуры по моей жалобе. Ответ так и не был дан ни в письменной, ни в электронной форме. Я была вынуждена обратиться с жалобой на бездействие прокуратуры г.Конаково в Генеральную прокуратуру (копия - в Областную прокуратуру). 09.08.2013 г. получила из Генпрокуратуры РФ информационное письмо о направлении моего обращения в прокуратуру Тверской области.

Сегодня, 22.08.2013 г. я получила письмо из прокуратуры города о том, что оказывается еще 05.06.2013 г. мне был дан ответ (ложь!!!) , где было сказано, что (цитирую) :"...Согласно ч.2 ст.20 УПК РФ уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ст.281.1 УК РФ (клевета) считаются уголовными делами ЧАСТНОГО обвинения.... и возбуждаются путем подачи потерпевшим заявления в суд согласно ч.2 ст.20 УПК РФ ... оснований для принятия мер прокурорского реагирования отсутствуют...".

Но я обращалась в прокуратуру не с жалобой о клевете!!! Я обращалась с жалобой о мошенничестве работодателя в отношении своего работника, где клевета - лишь орудие мошеннических действий работодателя с целью незаконно присвоить мою з/плату!

Подскажите, пожалуйста, что мне делать!!! Заранее благодарна!
Трудовое право | Заработная плата | Конаково Тверская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Прокуратура в праве откозать вам в возбуждение дела о машейнечестве так как увас нет наруках пистмено заключённого трудогого догавора. На этом основание вы считаетес не работующим у этого нанемателя.Впредь бутте осторожны в выборе нанемателя