Бывший муж взял кредит и растратил, я поручитель

Я стала поручителем своего мужа, который взял ипотечный кредит, предметом ипотеки является дом, собственником которого является его родной отец. Кредит брал с целью ремонта жилья. С мужем мы развелись, на моем иждивении осталась малолетняя дочь, алименты платит несвоевременно и с задолженностью. Совместного имущества находясь в браке у нас нет. Я с ребенком прописана в доме, владельцем которого является отчим, машин и др.имущества у меня нет. Деньги, которые были приобретены в кредит бывший муж потратил на свои нужды, не на семью. Я инвалид 3 группы, получаю минимальную зарплату. На данный момент идет суд, чем мне грозит данная ситуация, в праве ли суд лишить меня пенсии по инвалидности и минимальной заработанной платы???
Ответы юристов
Добрый день!

Я так понял, что кредит оформлялся в банке. Подписывали ли Вы договор поручительства и на каких условиях (срок давности по предъявлению к Вам требований, порядок предъявления претензий и взыскания денежных средств)?

Был ли поручителем отец мужа?

В качестве кого Вы привлечены для участия в деле (ответчик, третье лицо)?

Какие требования к Вам заявлены?

Суд не лишит Вас пенсии и заработной платы.