Снижение размера алиментов (один ребенок усыновлен)

Мой гражданский муж выплачивает алименты на двоих детей свой бывшей жене. 25%-на одного ребенка, 16,5 - на второго 10000 на содержание жены, находящейся в декретном отпуске. Жена не выходит на контакт, запрещает мужу общаться с детьми. Муж работает в бюджетной организации, зарплата неплохая, но получается за вычетом все алиментов вместо 70000 он не получает и 20000 (с него снимаю максимальный подоходный налог, т.к жена отказалась предоставить свидетельства о рождении детей). Первый ребенок-усыновлен (мой муж не является биологическим отцом). Подскажите, как можно исправить ситуацию
Ответы юристов

Здравствуйте!

Подготовте исковое об уменьшении размера алиментов и направте в суд.