Брат взял кредит и мне звонят, хотя не подписывал никаких документов

Брат дал номер банку,и мне начали звонить,хотя не подписал не одного документа с этим банком.Что мне делать?
Ответы юристов
Добрый день. Если Вам не жалко своё время, деньги и нервы и Вы желаете заниматься перепиской, то можете обратиться в банк с требованием о прекращении звонить Вам, потом в полицию, прокуратуру, суд и т.п. Но я уверен, что всё это если и даст положительный результат, то через довольно продолжительное время. Я бы просто сменил сим-карту. Для начала попробуйте при следующем звонке настойчиво попросить не беспокоить Вас больше, т.к. Вы лично кредит не брали и по долгам своего брата нести ответственность не можете.

Добрый день!

Если вы не являлись поручителем по данному кредиту, можете смело игнорировать данные звонки, если будут нарушать ваш покой (например, звонить ночью), можете написать заявление в правоохранительные органы.

Советую при следующем звонке сотрудниками банка очень настойчево их попросить вас не беспокоить, не звонить, вы кредит не брали поручителем не выступали и за обязательства брата вы не отвечаете! а если ваши звонки будут продолжаться я буду вынужден обратиться в правохранительные органы...........