Суд признал меня не виновным в ДТП, но не решил кто же виновен

Скажите пожалуйста, какие дальнейшие действия необходимо предпринимать при следующих фактах:

ДТП произошло 07.06.2013 г.

11.06.2013 подано заявление в суд об оспаривании постановления ГИБДД о привлечении меня к административной ответственности

23.08.2013 вынесено решение об отмене постановления ГИБДД о привлечении меня к административной ответственности, но в решении не указано кого признать виновным в ДТП, хотя по определению суда была проведена независимая экспертиза, которая установила лицо у которого нарушение правил дорожного движения явились причинно-следственной связью ДТП.

Решение еще не вступило в законную силу.
ДТП | Волгоград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уточните в чём суть вопроса?

Вы хотите взыскать через суд ущерб с виновника дтп?

В решении суд не обязан указывать виновника дорожно-транспортного проишествия. т.к. суд рассматривал вопрос о привлечении Вас к административной отвественности, в данной части решение должно быть законным, мотивированным и обоснованным, тем более оно вступило в законную силу.

Вам необходимо снять копии документов (заключение эксперта) и обратиться в суд с иском о взыскании с виновного материального ущерба и компенсацию морального вреда с виновника ДТП.