Отработали командировку, а нас не хотят отправлять домой и не платят

Отправили в командировку по трудовому договору. Проезд, питание, проживание за счет организации. Отработали командировку, а нас не хотят отправлять домой и не выплачивают ни аванс, ни зарплату. Что нам нужно делать? Подскажите.
Ответы юристов

Здравствуйте, в данном случае рекомендую собрать все имеющиеся у Вас документы, которые подтверждают Ваше нахождение в командировке (приказ о командировке, трудовой договор, билеты и т.д.). Сделать из них копии и обратиться с заявлением в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Здравствуйте. Советую обратиться в трудовую инспекцию. Прокуратура в данном случае - лишнее звено. Как правило, обращения, связанные с нарушением трудовых прав, прокуратура направляет для рассмотрения в трудовую инспекцию.

И в любом случае, почти наверняка, для получения денег, компенсации за моральный вред и т.д. вам придется обращаться в суд.