Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

После развода прошло два года, имущество бывшая супруга продала

Развелся два года назад, есть общий ребенок. Проживает бывшая супруга в другом городе. Всё это время практически не общались, договориться о разделе не получилось, узнал что практически всё что хотел забрать, продала (мотоцикл, компьютер и так по мелочи). Возможности туда ехать нет. Хотелось бы узнать, возможно ли ещё, причитающиеся вернуть или хотя бы в счет алиментов посчитать проданное имущество.
Ответы юристов
Лучший ответ
()
Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с иском к бывшей супруге о разделе совместного нажитого имущества. Вам потребуется доказать суду, что в период брака у Вас с женой было определённое имущество (в т.ч. мотоцикл, компьютер). В случае продажи женой данного имущества суд обяжет её возместить Вам часть его стоимости. Что касается "хотя бы в счет алиментов посчитать проданное имущество", то необходимо отметить, что такое возможно лишь при заключении между Вами и бывшей супругой соглашения об уплате алиментов. В таком случае Вы с ней вправе выбрать любые способы уплаты алиментов. Если же жена обращалась в суд с иском о взыскании с Вас алиментов, то Вы должны уплачивать их в том размере и тем способом, которые указаны в судебном решении. Согласно ст.116 Семейного кодекса РФ алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.
()

Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, но вам придется доказать и желательно документально что и какое имущество было приобретено в браке. Срок исковой давности 3 года.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: