После развода прошло два года, имущество бывшая супруга продала

Развелся два года назад, есть общий ребенок. Проживает бывшая супруга в другом городе. Всё это время практически не общались, договориться о разделе не получилось, узнал что практически всё что хотел забрать, продала (мотоцикл, компьютер и так по мелочи). Возможности туда ехать нет. Хотелось бы узнать, возможно ли ещё, причитающиеся вернуть или хотя бы в счет алиментов посчитать проданное имущество.
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с иском к бывшей супруге о разделе совместного нажитого имущества. Вам потребуется доказать суду, что в период брака у Вас с женой было определённое имущество (в т.ч. мотоцикл, компьютер). В случае продажи женой данного имущества суд обяжет её возместить Вам часть его стоимости. Что касается "хотя бы в счет алиментов посчитать проданное имущество", то необходимо отметить, что такое возможно лишь при заключении между Вами и бывшей супругой соглашения об уплате алиментов. В таком случае Вы с ней вправе выбрать любые способы уплаты алиментов. Если же жена обращалась в суд с иском о взыскании с Вас алиментов, то Вы должны уплачивать их в том размере и тем способом, которые указаны в судебном решении. Согласно ст.116 Семейного кодекса РФ алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.

Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, но вам придется доказать и желательно документально что и какое имущество было приобретено в браке. Срок исковой давности 3 года.