Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Коллекторы требуют денежный долг за книжку, хотя я ничего не подписывал

Здравствуйте! Меня зовут Михаил. Вопрос заключается в следующим: мне полгода назад на мобильный позвонила девушка и представилась представителем торговой фирмы по продаже каких-то книг через интернет, предупредила что разговор записывается, спросила Ф.И.О адрес, предложила продукцию пробную в виде книги стоимостью 100 рублей. Так как я в это время находился в не совсем трезвом состоянии машинально согласился на эту книгу. Прошло два месяца, никаких извещений с почты не поступало, поступил звонок с этой фирмы и спросили почему не выкупаю посылку. Я ответил что извещений не получал, положил трубку. Через пол года мне поступил звонок с угрожающим голосом девушки с какого-то коллекторского бюро мол ваш долг такой-то фирмы передали нам и он со ста рублей превратился в 1400 рублей. Начались угрозы если вы не оплатите наши коллеги приедут и заберут у вас или родственников. При том что они в Москве, а я на Дальнем Востоке, что дают три дня, потом дело передадут в арбитражный суд и.т.д. Я отвечаю что платить ничего не собираюсь, что нет никаких бумаг с моей подписью и ничего не подписывал, на что они ответили это ваши проблемы, у нас есть аудио запись где вы согласились со всем. С уважением к вам жду ответ на мой вопрос, прошу прощения за мой русский.
Ответы юристов
()

здравствуйте, Михаил. Документального подтверждения вашего согласия на приобретения данной книги нет., кроме конечно записанного телефонного звонка, Во-первых вы эту книгу в глаза не видели, во-вторых, на мой взгляд это обычные мошенники, не бойтесь никаких коллекторов, в случае повторной угрозы поясните, что обратитесь за помощью в правоохранительные органы.

()

Здравствуйте. Не понятно, каким образом Ваш "долг" за книгу в размере 100 рублей за полгода вырос в 14 раз. Вы же не кредит брали. Да и причём здесь арбитражный суд? Он же рассматривает экономические споры с участием организаций и индивидуальных предпринимателей. Ерунда какая-то. Вот страна! На чём только деньги не делают!

Вы приняли правильное рещение, отказавашись от оплаты. Уверен, никто не будет обращаться в суд. На звонки реагируйтте предупреждением о том, что обратитесь в полицию.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: