Второй собственник подал на меня в суд за неуплату коммунальных услуг. Как доказать что я оплачивала?

Я являюсь собственником 1/2 квартиры и была там прописана. Квитанция за коммуналку приходила одна. Я давала деньги за коммуналку и другой собственник оплачивал счет. Теперь другой собственник подал на меня в суд за неуплату. Как доказать в суде, что я тоже оплачивала? Спасибо за ответ!
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с действующим законодательством РФ, бремя содержания имущества несет собственник. В Вашем случае следовало либо брать со второго собственника расписку о том, что он получил деньги для оплаты ЖКУ, либо Вам следует сейчас искать свидетелей, которые видели сам факт передачи денег. Также деньги можно было бы направлять любым способом, фиксирующих факт их отправления (например, по почте).