Можно ли в одном исковом заявлении просить о взыскании алиментов на своего ребенка и на себя-супругу?

Здравствуйте! Подаю заявление на взыскание алиментов. Можно ли В ОДНОМ исковом заявлении, где также будет выступать третье лицо (муж платит 1/4 алиментов на ребенка от первого брака) просить о взыскании алиментов на своего ребенка и на себя-супругу (до достижения ребенком трех лет)? Или о взыскании алиментов на себя я должна буду просить в отдельном исковом заявлении? Муж сейчас не работает. Алименты в твердой денежной сумме я должна просить на ребенка в каком размере , в размере прожиточного минимума? А на себя в размере МРОТ?
Семейное право | Алименты | Новый Уренгой ЯНАО | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Можете в одном исковом взыскать на себя алименты и на ребёнка.

Обращайтесь скину Вам форму такого искового.

Да, причем можете подать иск как по месту жительства ответчика так и по своему.

Добрый день! Да, безусловно можете. Примерный образец в ЛС.