Могу ли я попросить меня уволить по соглашению сторон, с выплатой 2 окладов?

Добрый день! Я работаю руководителем отдела продаж в телекоммуникационной компании. В начале июня я уволила своего сотрудника за не исполнение трудовых обязательств и за прогулы. В ответ сотрудник написал донос на имя ген.директора. В результате чего директор филиала попросила коммерческого директора, чтобы я написала заявление по собственному желанию, на тот момент я была в положении, соответственно меня никто уволить не мог. Пока я лежала в больнице на сохранении, на мое место взяли другого человека, ссылаясь на то, что я буду находиться на больничном всю беременность. Случилось не предвиденное, ввиду всех обстоятельств я потеряла ребенка. Могу ли я попросить меня уволить по соглашению сторон, с выплатой 2 окладов?

Заранее спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте. Разумеется, Вы можете предложить работодателю расторгнуть с Вами трудовой договор по соглашению сторон с выплатой Вам компенсации при увольнении. Однако, к сожалению, в обязанности работодателя не входит давать согласие на такое предложение.

Добрый день, абсолютно соглана, что попросить Вы можете, но работодатель не обязан принимать Ваше предложение. Увольнени по соглашению сторон означает что обе стороны согласились на увольнение на определнных условиях.